Log inRegister
logofosbos.png

france.gif italy.gif uk.gif spain.gif poland.gif sweden.gif
Click here for more information.


Kontakt:

Westerndorfer Str. 45
D - 83024 Rosenheim

Telefon: +49 (0) 80 31 / 2843 - 0
Telefax: +49 (0) 80 31 / 2843 - 435

e-Mail: infoematfosbos-rosenheim.de
Erasmus.jpg

Aktuelle Termine:

Do., 06.6.24, 14:30 - 15:30 Uhr:
(Ort: Pavillon 202)
Praktikumsvergabe Gestaltung für das Schuljahr 2024/25 - Zusatztermin


zur Schülerzeitung

Fachbetreuer

Fachbereich Biologie & Chemie

Unsere Ansprechpartner in den Fächern des Fachbereichs Biologie & Chemie:

Biologie

OStR Dr. Bachleitner Wolfgang (w.bachleitner@fosbos-rosenheim.de)

Chemie

OStR Dr. Bachleitner Wolfgang (w.bachleitner@fosbos-rosenheim.de)

Aspekte der Biologie

OStR Dr. Bachleitner Wolfgang (w.bachleitner@fosbos-rosenheim.de)

Aspekte der Chemie

OStR Dr. Bachleitner Wolfgang (w.bachleitner@fosbos-rosenheim.de)

Fachbereich Deutsch

Unsere Ansprechpartner im Fachbereich Deutsch:

Fachbereich Englisch

Unsere Ansprechpartner in den Fächern des Fachbereichs Englisch:

Englisch

OStRin Prentl Susanne (s.prentl@fosbos-rosenheim.de)

English Book Club

OStRin Prentl Susanne (s.prentl@fosbos-rosenheim.de)

Fachbereich Geschichte & Sozialkunde

Unsere Ansprechpartner in den Fächern des Fachbereichs Geschichte & Sozialkunde:

Geschichte

OStRin Ruetz Sabine (s.ruetz@fosbos-rosenheim.de)

Sozialkunde

OStRin Ruetz Sabine (s.ruetz@fosbos-rosenheim.de)

Internationale Politik

OStRin Ruetz Sabine (s.ruetz@fosbos-rosenheim.de)

Soziologie

OStRin Ruetz Sabine (s.ruetz@fosbos-rosenheim.de)

Fachpraktische Ausbildung (fpA)

Unsere Ansprechpartner für die fachpraktische Ausbildung (fpA): OStR Kießling Anton (a.kiessling@fosbos-rosenheim.de)

Fachbereich Gestaltung

Unsere Ansprechpartner in den Fächern des Fachbereichs Gestaltung:

Gestaltung Praxis

OStRin Schmerreim Martina (m.schmerreim@fosbos-rosenheim.de) !$description Paul Bernhard (b.paul@fosbos-rosenheim.de)

Gestaltung Theorie

OStRin Schmerreim Martina (m.schmerreim@fosbos-rosenheim.de) !$description Paul Bernhard (b.paul@fosbos-rosenheim.de)

Experimentelles Gestalten

OStRin Schmerreim Martina (m.schmerreim@fosbos-rosenheim.de) !$description Paul Bernhard (b.paul@fosbos-rosenheim.de)

Kunst

OStRin Schmerreim Martina (m.schmerreim@fosbos-rosenheim.de) !$description Paul Bernhard (b.paul@fosbos-rosenheim.de)

Kunst (im Rahmen der fpV)

OStRin Schmerreim Martina (m.schmerreim@fosbos-rosenheim.de) !$description Paul Bernhard (b.paul@fosbos-rosenheim.de)

Medien

OStRin Schmerreim Martina (m.schmerreim@fosbos-rosenheim.de) !$description Paul Bernhard (b.paul@fosbos-rosenheim.de)

Mathematik (Technik & Nicht-Technik)

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Schwingenheuer Martin OStR Dr. m.schwingenheuer@fosbos-rosenheim.de scw
Typke Rolf StD r.typke@fosbos-rosenheim.de typ

Pädagogik & Psychologie

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Helmer Gero StD g.helmer@fosbos-rosenheim.de hel

Physik

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Liesaus Robert StD r.liesaus@fosbos-rosenheim.de lie

Religion & Ethik

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Schwammberger Dorothea OStRin d.schwammberger@fosbos-rosenheim.de swa

Sport

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Schattel Ulrike StRin u.schattel@fosbos-rosenheim.de sct

Technologie & Naturwissenschaften

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Langgartner Stefan StD s.langgartner@fosbos-rosenheim.de lan

Wahlpflichtfächer

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Braune Susanne StDin s.braune@fosbos-rosenheim.de bra

Wirtschaft- & Rechtslehre

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Hahn Thomas StD t.hahn@fosbos-rosenheim.de hah
Kirchner Monika StDin m.kirchner@fosbos-rosenheim.de kir

Zweite Fremdsprache (Französisch & Spanisch)

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Niebler Laura StRin l.niebler@fosbos-rosenheim.de nil
Till Dorothée StRin d.till@fosbos-rosenheim.de tid
Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung | © Berufliche Oberschule Rosenheim
This website is using cookies. More info. That's Fine